Помогите срочно дам 30 балов!!! у колі з центром у точці О діаметр CD перпендикулярний хорді

MN,MN=18cм знайдіть MK К-точка перетину діаметра CD та хорди MN

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.

Ответ: 9 см

Объяснение:

ΔNOK=ΔMOK как прямоугольные треугольники по катету и гипотенузе: катет OK- общий , гипотенузы ON=OM=r. В равных треугольниках соответственные элементы равны: КN=KM=18÷2=9 (см)