Из точки к плоскости проведен перпендикуляр и две наклонные. Длины наклонных составляют 5 и 8 м.

Проекция меньшей из них равна 4м. Определите длину перпендикуляра и проекцию второй наклонной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

h=3 (м)

bx=\sqrt{55} (м)

Объяснение:

1) h^2 = 5^2 - 4^2 = 25 - 16 = 9; h=3 (м)

2) bx^2 = 8^2 - 3^2 = 64 - 9 = 55; bx=\sqrt{55} (м)