В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 25 см , один из катетов равен 24 см. найдите второй

катет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ: 7

Объяснение:

Дано:

Тр. ABC

AB= 25

BC=24

Найти:

AC

Решение:

Так как AB²= (в корне) BC²+ AC² => AC²= (в корне) AB²-BC²= (в корне) 25²-24²= (в корне)625- 576= (в корне) 49= 7