Основание равнобедренного треугольника равна 8см а высота опущенная на основание 3см Найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.

Відповідь:

18

Пояснення:

висота - медіана і бісектриса, отже 1\2 основи = 4 см

бічна сторона в квадраті = 9+16 = 25

бічна сторона = 5

периметр = 5+5+8 = 18