Найдите периметр треугольника DCE , если DE равно 11 см, CD на 6 см больше DE, а отрезок СE в 3

раза больше DE. А) 61см Б) 79 см В) 49 см Г) 51 см

Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.

Ответ: В)49 см

Объяснение:

Если DE 11 см и CD на 6 см больше тогда CD=11+6=17см А DE 3 раза больше тогда умножаем DE=DE×3 значит DE=17×3=49