Сторони паралелограма дорівнюють 9 см і 36 см, а висота, проведена до більшої сторони, дорівнює 4,7

см. Обчисли висоту, проведену до меншої сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ: h2=18,8см

Объяснение: сначала найдём площадь параллелограмма по формуле: S=a×h, где а сторона h- высота проведённая к этой стороне:

S=36×4,7=169,2см². Теперь найдём вторую высоту параллелограмма:

h=S÷a=169,2÷9=18,8см