Определите площадь параллелограмма ABCD если BC=6 см , CD=10 см, угол ABC= 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

S=ВН*AB
ВН- высота проведенная из вершины  угла В
угол АНВ=90 градусов.
угол А+у. В+у.С+у.D=360 градусов.
Следовательно Угол А+ угол С= 120 градусов
Угол А=60 градусов.
Угол АВН=30 градусов
Угол ежащий против угла в 30 радусов = 0,5 АВ
АН=5 см.
ВН^2= AB^2-AH^2=75
ВН примерно=8,6
S= 8.6* 6=51.6 см^2