Треугольник ABC, вписанный в окружность, делит её на три дуги. Вычисли градусную меру третьей дуги

и углы треугольника, если известны две другие дуги: ∪AB = 100° и ∪BC = 150°. ∪AC = °; ∢ A= °; ∢ B= °; ∢ C=

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

Объяснение:

U AC=360-(100+150)=110

Все угла треугольника являются вписанными и равны половине центрального угла или дуги,на которую они опираются.

<A=150/2=75

<B=110/2=55

<C=100/2=50