Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 22 см, а основание на 2 см меньше

боковой стороны. (дано и решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбаева Руслана.

Ответ:

1 сторона равна - 8; 2 сторона - 8; основание - 6

Объяснение:

Решение: P- 22 см

2 стороны равны а основание на 2 меньше одной из них.

22 + 2 = 24 : 3 = 8 (см) - это 2 стороны треугольника

8 - 2 = 6 (см) - сторона основания.