Найти два угла образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей,если один из них на 15

градусов меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Екатерина.

Ответ:

Возьмём меньший угол за х, а большой за 15+х, тогда:

15+х+х=180

15+2х=180

2х=180-15

2х=165

х=165:2

х=82,5°

15+х=15+82,5=97,5°

Ответ: большой угол 97,5°, маленький угол 82,5°