Знайдіть корені квадратного тримна х²-4x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

Ответ: 6 и -2

Объяснение:

x^2-4x-12=0

a=1 b=-4 c=-12

D=b^2-4*a*c

ищем дискриминант =(-4)^2-4*1*(-12)=64

x1=4+8/2=6  x2=4-8/2=-2