Найдите площядь треугольника прямоугольного, если гипотенуза = 10, а сумма катетов = 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

10 =  \sqrt{{x}^{2}  +  {y}^{2} }  \\ x + y = 14 \\ x = 8 \\ y = 6

 \frac{8 \times 6}{2}  = 24

Ответ: 24