Сторона треугольника равна 12 см, а высота, проведённая к ней, в три раза меньше стороны.

Найдитеплощадь треугольника.(полный ответ, дано и решение, если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

Пусть сторона a=12, тогда проведенная к ней высота по условию равна h= \frac{a}{3} = \frac{12}{3}=4

Площадь треугольника равна половина произведения стороны на высоту, опущенную на нее., т.е. S= \frac{1}{2}\cdot a\cdot h= \frac{1}{2} \cdot 12\cdot 4=24