Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки М(0;-6) и Е(2;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

(x-2)/2=y/6

x-2=y/3

3x-y-2=0

Ответ: 3х-у-2=0

Если нужно что то объяснить по этой теме, то обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Зюбр Владислав.

составим уравение прямой. проходящей через две точки. (х-2)/(0-2)=(у0)/(-6-0); 3(х-2)=у, раскроем скобки и соберем все слева, получим

3х-6-у=0

окончательно общее уравнение выглядит так 3х-у-6=0