Одна из сторон параллелограмма на 12 см больше другой.периметр параллелограмма равен 56 см.найдите

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ponomarenko Vlad.

Пусть меньшая сторона параллелограмма - х

составим уравнение (х+х+12)*2=56

4х+24=56

4х=32

х=8

меньшая сторона - 8см, большая - 8+12=20 см