В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точки O угол ACD=60 градусов сторона BD=10 см Чему

равна сторона CD

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.

Рассмотрим треуг-к СОД: ОС=ОД, значит угол ОСД=ОДС=(180-СОД)/2=60. Значит он равносторонний. Т.е. ОС=СД=10. Тогда АС=2*ОС=20. ВД=АС=20