Пропорциональны ли отрезки АВ.CD.A1D1.C1D1 Если их отношения равны 72:12=9:4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

нет

Объяснение: 9/72=1/8

4/12=1/3

отношение неверно значит непрпорционально