У паралелограмі ABCD висота, проведена до сторони AB, менша за висоту, проведену до сторони BC.

Порівняйте сторони AB і BC Відповідні сторони двох подібних трикутників відносяться як 2:5. Як відносяться площі цих трикутників? Решите пожалуйста как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Брянская Алина.

Ответ:

4:25=

Объяснение:

Коэффициент подобия 2/5

Площади треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия

k^2= (2/5)^2=4:25