На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 24градуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

360:12=30- тоесть часовой стрелке, нужно пройти 30 градусов за 1 час.
30:60=0,5-градусов проходит стрелка за 1 минуту
24:0,5=48(за 24 градуса  она прошла 48минут)
360:6=60( за одну минуту прошла минутная стрелка)
6*48=288(градусов прошла минутная стрелка )