Срочно помогите Точка пересечения медиан треугольника делит одну из медиан наотрезки, разность

которых равна 3 cm. Найдите длину этой медианы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Т.к. в точке пересечении медиан, все они делятся на две части, которые, по свойству относятся как 1:2. Пусть меньшая = х.

Тк. Большая на 3 больше (по условию)

следовательно: (х+3)-х=0, откуда х=3.

Следовательно меньшая часть = 3, большая - 6.

Медиана = 3+6=9 см