Як знайти сторону АВ трикутника АВС, якщо кут А=45°;кут С=60° ; ВС=2√6​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Серёжа.

Ответ:

AB^2=AC^2+BC^2-2×AC×BC×cosC=(2√3)^2+6^2-2*2√3×6×√3/2=48-12×3=48-36=12 см

AB=12 см