Найдите углы выпуклого четырехугольника если они пропорциональны числам 2 2 3 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

Эти углы: 60, 60, 90, 150

Объяснение:

\frac{360}{2+2+3+5} =\frac{360}{12} =30

2*30=60\\2*30=60\\3*30=90\\5*30=150