Во сколько раз увеличится площадь квадрата если каждую его сторону увеличить на 100%


Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Кирилл.

Ответ:

в 4 раза

Объяснение:

предаставим, что сторона квадрата у нас x. значит, найдем площадь квадрата по формуле x*x=x^2.

по условию сторону увеличили на сто процентов. то есть, было х - стало х+х. по той же формуле ищем новую площадь: (х+х)(х+х), раскрываем скобки: х^2+х^2+х^2+х^2=4х^2.

сравним полученные площади: х^2 в четыре раза меньше 4х^2 - значит, площадь данного квадрата увеличится в четыре раза.

Отвечает Шухрова Маргарита.

Допустим, что квадрат имеет сторону 10 см значит площадь 100 см², теперь сторону увеличили в 2 раза 10×2=20, узнаем площадь 20×20=400 см², теперь узнаем во сколько раз площадь второго увеличилась 400/100=4, значит увеличилась в 4 раза