В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна см, а один из катетов равен 4 см. Найти другой катет

и острые углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

Найдем другой катет по теореме Пифагора:

32-16=b^2

B^2=16

b=4

Катеты равны 4, а гипотенуза 4 под корнем 2. Такие значение может иметь только равнобедренный прямоугольный треугольник. Острые углы треугольника равны 45.

Отвечает Дондокова Наташа.

Надеюсь понятно объяснила.