В треугольнике АВС AD– биссектриса, угол C равен 50o, угол CADравен 30o. Найдите угол B срочноооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

70°

Объяснение:

Если ∠CAD=30°, то и ∠ВAD=30°, т.к. CD - биссектриса.

∠ВАС=30+30=60°,  ∠С=50°, значит ∠В=180-60-50=70°


Отвечает Мукатова Камилла.

Ответ:

70градусов

Объяснение:

угол А=2углаСАD =2 умножить на 30=60 градусов

сума всех кутов трикутника =180градусов

тоесть 180-(50+60)=180-110=70