Стороны параллелограмма соотносятся как 6:3, а периметр равен 156,6 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Відповідь:

Більша сторона 52,2 см;  менша сторона 26,1 см

Пояснення:

Більша сторона 6x, менша сторона 3x.

P = 2*(a + b)

156,6 = 2*(6x + 3x)

9x = 78,3

x = 8,7

6x = 6 * 8,7 = 52,2 (см)   -  більша сторона

3x = 3 * 8,7 =  26,1 (см)   -  менша сторона