20 баллов!! Четырехугольник АВСD вписан в окружность. Углы А и В соответственно равны 100 и 110 .

Найдите два других угла четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ:

80° и 70°

Объяснение:

Сумма противолежащих углов вписанного четырехугольника составляет 180°.

∠С=180-100=80°

∠D=180-110=70°