Найдите меньшую высоту прямоугольного трёугольника с катетами 6 и 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

h=4.8

Объяснение:

2 высоты совпадают с катетами (6 и 8 см) Найдем 3-ю высоту, проведенную из вершины прямого угла. Найдем гипотенузу по т. Пифагора  с= SQR(36+64)=10 Тогда  h=a*b/c=6*8/10=4.8