Найдите площадь прямоугольной трапеции,у которого две меньшие стороны равны 6см ,а большие угол

равен 135°

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.

Решение:
1)ВВ1перпен-лярно АД,вΔАВВ1:<В=90граду,тогда
АВ1=СD=ВВ1=6см
отсюда АD=В1D+AB1=6+6=12
2)Sabc= \frac{1}{2} (AD+BC)*CD= \frac{1}{2} (12+6)*6=54cм²
Ответ: 54см²