знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника катети якого дорівнюють 2 і 4см. Желательно чтобы было

оформлено правильно 15 баллов за это даю

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.

Ответ:

2√5

Объяснение:

Решаем по теореме Пифагора

2²+4² = 4+16=20

гипотенуза = √20=2√5