ДАЮ 65 БАЛОВ!!! Задача на площадь ромба. Диагонали ромба относятся как 4 к 5, его площадь равна 80

см в квадрате. Найти диагонали ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

d1=8√2см

d2=10√2см

Объяснение:

S=d1*d2/2=80см^2

d1=4x

d2=5x

4x*5x/2=80

20x^2=160

x^2=8

x=√8

x=2√2

d1=4*2√2=8√2см

d2=5*2√2=10√2см