Периметр треугольника ACB равен 330 см. Вычисли стороны треугольника, если дано их соотношение

CA:BC:AB=5:2:4. CA= см; AB= см; BC= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Объяснение:

Р=a+b+c

a=CA=5x

b=AB=2x

c=BC=4x

составим и решим уравнение.

5х+2х+4х=330

11х=330

х=30

2)30×5=150см СА

2)30×2=60см АВ

3)30×4=120см ВС.