Знайти суму кутів n-кутника якщо n=7;11;38​


Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

Формула: N = (n - 2) × 180°

n - количество сторон у многоугольника.

N - сумма углов многоугольника.

(7 - 2) × 180° = 900°

(11 - 2) × 180° = 1620°

(38 - 2) × 180° = 6480°

Ответ: 900°; 1620°; 6480°.