Проекция катета на гипотенузу, длина которой 25 см, равна 9 см. Найдите данный катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Артикулов Виталий.

Ответ:

Треугольник АВС, уголС=90, АВ=25, СН высота на АВ, НВ=9, ВС=корень(АВ*НВ)=корень(25*9)=15

Объяснение:

Отвечает Богомолов Леонид.

а^2=с*х

а^2=25*9

а^2=225

а=15