. В треугольнике ABC проведена высота CH. Известно, что АB = 4CH, CH = 8. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ:

AB=4AC=4×8=32

S=1/2×32×8=128