Треугольник ABC подобен треугольнику KMN, AB : KM = 3 : 5, площадь треугольника ABC равна 90

см(квадратных). Найдите площадь треугольника KMN. Ответ выразите в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Аля.

Ответ:

АВ/KM=8/10=0,8

BC/MN=12/15=0,8

AC/NK=16/20=0,8

Треугольники АВС и KMN - подобные (по третьему признаку).

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия:

Ответ: 0,64.

Объяснение: