сторона ad параллелограмма abcd равна 9 см., а его диагонали 14 см. и 10см. найти периметр

параллелограмма помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

AD- сторона а

найдем сторону b

b=(d1²+d2²)/(2-a²)=8,19

теперь ищем P(ABCD)
P=2*(a+b)=2*(9+8,19)=34,38см

Ответ: 34,38см