Боковые стороны трапеции описанной около окружности равны 1 см и 3 см найдите периметр трапеции

ПОМОГИТЕ ПОАЛУЙСТА!!! только подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

8 см.

Объяснение:

Если в трапецию можно вписать окружность,  то сумма боковых сторон трапеции равна сумме оснований.

1+3=4 (см) - сумма боковых сторон и сумма оснований

4+4=8 (см) - периметр трапеции

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

8 см

Объяснение: