В Треугольнике DEC C= 90 Градусов , E= 60 Градусов , DE= 32.2 см Найдите строну CE Даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

Объяснение:

Угол D=180-90-60=30

В прямоугольном треугольнике против угла 30° лежит катет равный половине гипотенузы.

DE - гипотенуза, значит

 ce =  \frac{de}{2}

ce = 32.2 \div 2 = 16.1