Скільки діагоналей можна провести у 20-кутнику


Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.

Количество диагоналей многоугольника вычисляется о формуле :

d = \frac{n(n-3)}{2}

Где n - количество вершин.

Подставим известные нам значения в формулу :

d = \frac{20(20-3)}{2}\\d = 170

Ответ: 170.