Площадь 1.Стороны параллелограмма равны 6 см и 10 см и угол между ними 150 градусов. Найдите

площадь параллелограмма. 2.Найдите площадь ромба с диагоналями 5см и 8 см. 3.Периметр квадрата 40 см. Найдите его площадь. 4.Площадь квадрата 81 кв. см. Найдите его периметр. 5.Основание равнобедренного треугольника 16 см, а медиана, проведенная к основанию, равна 6 см. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

1.

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними. 

Второй угол параллелограмма равен - 180-150=30°.

S=10*6*sin30°=60*1/2=30 см².