Найдите углы треугольника ABC,если A:B:C=8:6:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

Допустим, что угод А=8х, угод В= 6х, угод С= 4х. Сумма углов треугольника равна 180°

Тогда:

8х+6х+4х=180°

18х= 180°

х=10°

Значит: угол А= 10•8=80°

угол В =10•6=60°

угол С=10•4=40°

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

A=80\\B=60\\C=40

Объяснение:

\frac{180}{8+6+4} =\frac{180}{18} =10

A=10*8=80\\B=6*10=60\\C=4*10=40\\40+60+80=180