Изобразите окружность,соотвествующую уравнению (х-3)^2+(у-5)^2=49


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.

Ответ:

Общий вид уравнения окружности:

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2

где точка (x_0;\: y_0) - центр окружности,

R - радиус окружности.

В окружности, заданной уравнением

(x-3)^2+(y-5)^2=7^2

Точка с координатами (3;\; 5) - центр окружности,

R = 7.