Помогите с геометрией) 1) Напишите уравнение прямой , проходящей через точки А ( 2 ; - 2) и В

(-4; 5) 2) Напишите уравнение окружности с диаметром АВ , если А (-7 ;8) , В (-1; -10 ) Желательно письменно) Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

Ответ:

1) y=ax+b

2a+b=-2(подставила координаты точки А)

-4а+b=5(подставила координаты точки В)

b=-2-2a

-4a-2-2a=5

-6a-2=5

-6a=7

a=-7/6

b=-2-2×(-7/6) =1/3

y=-7/6x+1/3(это ответ)