Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см. Найдите: 1) тангенс угла, прилежащего к

большему катету; 2) котангенс угла, противолежащего большему катету.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

Ответ:

ABC-прямоугольный Δ(AB и AC-катеты)

По теореме Пифагора BC^2=AB^2+AC^2=3^2+2^2=9+4=13

BC=√13

tgB=2/3

sinB=2/√13

cosB=3/√13

Объяснение: