При каком значении n данные векторы перпендикулярны: а(2; -1; 3) и b(1; 3; n)?


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

n = 1/3

Объяснение:

Вектори перпендикулярні тоді, коли скалярний добуток цих векторів дорівнює нулю.

a*b = 2*1 + (-1)*3 + 3*n

0 = 2 - 3 + 3n

0 = - 1+3n

3n = 1

n = 1/3