Найдите радиус круга описанного вокруг треугольника ABC, если BC=3√2, ∠A=45°.


Ответы на вопрос

Отвечает Подлубная Диана.

Ответ:

3см

Объяснение:

По Т. Синусов находим

 \frac{bc}{ \sin(a) }  = 2r

r =  \frac{bc}{2 \times  \sin(a) }  =  \frac{3\sqrt{2} }{2 \times  \sin(45) }  =  \frac{3 \sqrt{2} }{2 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2} }  =3