1)Найди значение выражения 3sin (arccos0) 2)Найди значение выражения 5arcsin (cos π/2) На второе

задание ответ в градусах пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

1) 3sin(arccos0);

arccos0=π/2

3*sin(π/2)=3*1=3.

2) 5arcsin(cosπ/2);

cos(π/2)=0

5arcsin(0)=5*0=0.

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

1)3

2)0°

Объяснение:1) 3sin (arccos0)=3sin (π/2)=3*1=3

2) 5arcsin (cos π/2)=5arcsin0=0

Напомню, что арксинусом числа а называют угол из отрезка [-π/2;π/2], синус которого равен а.

арккосинусом числа а называют угол из отрезка [0;π], косинус которого равен а.

Т.е. арккосинус нуля равен π/2, т.к. это угол из отрезка [0;π], косинус угла π/2 есть нуль.

арксинус нуля есть нуль. т.к. нуль входит в  отрезок [0;π], и синус нуля равен нулю.

Косинус π/2 равен нулю .  Во втором задании нуль градусов равен нулю радиан.