Знайдіть площу поверхні ікосаедра, ребро якого 5см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Ответ:

S = 125\sqrt{3} см²

Объяснение:

S=5a^2\sqrt{3} = 5^3\sqrt{3}  = 125\sqrt{3} см²