Площадь боковой поверхности равностороннего конуса 8Пи найти его объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

V=8π√3см³

Объяснение:

конус рівносторонній, отже твірна конуса дорівнює двом радіусам основи

L-твірна

r-радіус основи

H-висота конуса

L=2r

Sб=8πсм²

V-?

Sб=πrL=8π

rL=8

2r*r=8

2r²=8

r²=4

r=2см

L=2r=2*2=4см

r=2см

L=4см

H=√L²-r²=√16-4=√12=2√3см

V=πr²H=π*4*2√3=8π√3см³